Главная » 2015 » Февраль » 25 » В 2030 году Россия посетит Луну
3:56 PM
В 2030 году Россия посетит Луну

Роскосмос сообщил о планах покорения нашего спутника через полтора десятилетия.

В официальном сообщении Роскосмоса говорится о приоритетности программы покорения Луны, к началу четвертого десятилетия 21 века. Перед тем, как отправить на наш естественный спутник пилотируемую миссию, Луну с орбиты и непосредственно с поверхности будут изучать автоматические зонды.

«Россия будет целенаправленно изучать Луну с помощью автоматических космических аппаратов с окололунной орбиты и с поверхности естественного спутника Земли. На рубеже 2030 года планируется выход и на пилотируемые полеты на Луну», - говорится в сообщении ведомства.

Группа из трех лунных зондов должна будет не только провести исследования поверхности спутника, но и привезти на Землю образцы лунной породы. Стоит отметить, что аналогичные проекты в настоящее время присутствую у Китая. Более того – Поднебесная уже начала их реализацию.

В рамках подготовки к пилотируемому полету на Луну, России необходимо будет создать соответствующее межпланетное транспортное средство, а также ракету-носитель сверхтяжелого класса, которая сможет вывести в космос лунный транспорт. Когда именно могут начаться работы по созданию этих важнейших компонентов российской лунной программы, пока не известно. Но не исключено, что экономическая ситуация в стране может внести свои коррективы.

Просмотров: 219 | Добавил: Админ | Теги: астрономия, Луна, Полет на луну, космос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar