Главная » 2016 » Февраль » 11 » В 2016 году начнутся испытания зонда «Луна-Глоб»
0:02 AM
В 2016 году начнутся испытания зонда «Луна-Глоб»

Представители НПО им. Лавочкина заявили о том, что в текущем году планируют провести испытания первого российского зонда в программе изучения нашего естественного спутника при помощи автоматических аппаратов.

Информация об этом распространена ТАСС со ссылкой на представителя производителя Валерия Долгополова. По его словам, на данный момент создание аппарата идет полным ходом. Многие детали уже произведены, и в этом году планируется провести электрические испытания аппаратуры будущего космического зонда. Электрические испытания продолжатся и в следующем году. Помимо этого пройдут антенные и тепловые тесты.

Космический аппарат «Луна-Глоб» имеет второе название – «Луна-25». Данный зонд должен будет отправиться по направлению к нашему естественному спутнику в конце 2018 или начале 2019 года. Ожидается, что аппарат прилунится в районе южного полюса космического тела и проведет ряд исследований. Предполагаемое место посадки спускаемого модуля – кратер Богуславского.

Данный зонд станет первым из серии нескольких аппаратов, которые планируется отправить к спутнику в обозримом будущем. Пилотируемую лунную программу же, по причине непростой ситуации в отечественной экономике, пришлось отсрочить.

Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar