Главная » 2015 » Август » 22 » Суборбитальный пассажирский самолет может быть создан уже к 2030-м годам
4:51 PM
Суборбитальный пассажирский самолет может быть создан уже к 2030-м годам

Ученые из Немецкого аэрокосмического агентства заявили о том, что продолжат работу над своим проектом SpaceLiner, который позволит вывести гражданские авиаперевозки на совершенно новый уровень развития.

По словам представителей агентства, ранее они уже работали над проектом, однако работы были прекращены. Но сейчас деятельность в данном направлении возобновлена, и работающий образец планируется получить в течение ближайших двух десятилетий.

Суборбитальный космический пассажирский самолет, по замыслу разработчиков, сможет перевозить до сотни пассажиров, преодолевая расстояние между Европой и Австралией за 90 минут за счет того, что полет за пределами плотных слоев атмосферы будет проходить на огромных гиперзвуковых скоростях.

Стартовать SpaceLiner будет, подобно космическому челноку, то есть – вертикально. После этого, по достижении определенной высоты, сам самолет отделится от ракетного двигателя, который затем безопасно вернется на землю для повторного использования. Что же касается самого лайнера, то он будет двигаться в мезосфере, планируя со скоростью в 6 километров в секунду.

Проект SpaceLiner оценивается в 33 миллиарда евро, и работы в данном направлении предстоит сделать еще очень много. Ориентировочное время первых полетов – 30-е годы, однако более конкретной даты пока не называется.

Просмотров: 240 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar