Главная » 2015 » Июнь » 30 » На МКС может быть испытан «умный» скафандр для Марса
10:44 AM
На МКС может быть испытан «умный» скафандр для Марса

НАСА собирается провести испытания своего скафандра, предназначенного для марсианской миссии, а точнее – его прототипа, как в вакуумной камере на Земле, так и на МКС.

Миссия по отправке космонавтов на Марс является наиболее приоритетной для американского космического ведомства, и в НАСА продолжают готовиться к ней. Созданный недавно проект скафандра Z-2 должен быть полностью готов к использованию уже до конца текущего года. Ну а на год следующий намечены его испытания.

Сами испытания, как заявляют в НАСА, могут пройти в условиях, приближенных к космосу в целом и поверхности Марса в частности. Мероприятия могут пройти, как в земной вакуумной камере, которая сможет сымитировать условия на Красной планете, так и на борту Международной космической станции. В случае успеха данный прототип позволит создать на своей основе следующую модель.

«На основе полученных в ходе этих испытаний результатов НАСА намерено создать уже более совершенный прототип скафандра под названием Z-3. Космическое тестирование Z-3 планируется на МКС в 2020 году или 2021 году, в зависимости от того, как будет идти развитие проекта», - сказано в официальном сообщении американского космического ведомства.

Просмотров: 309 | Добавил: Admin | Теги: НАСА, МКС, Марс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar