Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Подошел к концу эксперимент «Луна-2015»
10:35 AM
Подошел к концу эксперимент «Луна-2015»

Проводимый в стенах Института медико-биологических проблем  эксперимент «Луна-2015», в ходе которого несколько представительниц прекрасного пола провели в изоляции неделю, успешно завершен.

Информация об успешном завершении эксперимента была распространена представителями ИМБП в интервью РИА «Новости». Люки наземного модуля открыты, и в настоящее время все шестеро участниц эксперимента получили доступ к внешнему миру.

В ходе эксперимента специалисты изучали влияние различных аспектов межпланетных миссий на организм и психологическое состояние человека. Данный эксперимент был первым в серии. В дальнейшем планируется проводить подобные тесты с участием представителей разных полов и национальностей. Цель – сбор данных для будущих пилотируемых полетов, вроде миссий на Луну или Марс.

В ходе эксперимента моделировались, в том числе и различные нештатные ситуации. Так, необходимо было оказывать помощь при электротравме, где в роли пострадавшего выступал манекен. Помимо этого девушки провели в «полете» на 12 часов больше, так как была смоделирована нештатная ситуация с «ураганом» в месте приземления.

Все шестеро участниц эксперимента являются работницами ИМБП и согласились на опыт добровольно.

Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar