Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » Первый корабль «Прогресс» новой серии отправится в космос 21 декабря
10:46 AM
Первый корабль «Прогресс» новой серии отправится в космос 21 декабря

На официальном сайте государственной корпорации «Роскосмос» появилась информация об утверждении даты официального начала эксплуатации космического корабля «Прогресс» следующей серии «МС».

Чиновники российского космического ведомства определились с датой запуска корабля «Прогресс» новой серии. Пуск данного корабля состоится с расположенного в Казахстане и арендуемого Россией космодрома «Байконур» 21 декабря текущего 2015 года.

«Запуск ТГК «Прогресс-МС» состоится 21 декабря 2015 года с космодрома Байконур», - сказано в сообщении.

Согласно планам российского космического ведомства, в 2016 году должно состояться в общей сложности семь пусков отечественных кораблей по направлению к МКС, как пилотируемых, так и грузовых. Из них «Прогрессы» отправятся к Международной космической станции с грузом три раза. Четыре же запуска будут пилотируемыми, и ближайший из них должен состояться в марте.

В настоящее время добраться до Международной космической станции можно исключительно на корабле «Союз» с территории «Байконура». У других партнеров России по программе МКС средств для пилотируемых полетов не имеется. Однако ситуация изменится в 2017 году, когда американцы введут в эксплуатацию сразу два пилотируемых корабля, причем оба они в настоящее время строятся частными компаниями.

Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar