Главная » 2015 » Август » 22 » Зонд InSight отвезет на Марс имена всех желающих
4:49 PM
Зонд InSight отвезет на Марс имена всех желающих

На официальном сайте американского космического ведомства НАСА появилась возможность вписать свое имя, которое в 2016 году сможет отправиться на Марс на борту космического аппарата InSight.

Имена всех желающих будут приниматься до 8 сентября текущего года. После этого они будут записаны на специальный кремниевый микрочип, который в свою очередь будет вмонтирован в космический аппарат InSight.

Стоит отметить, что во время первого испытательного полета корабля «Орион», который был проведен в прошлом году, на околоземную орбиту также были отправлены имена 1,38 миллионов людей, записанных на кремниевом чипе и собранных в рамках похожей интернет-акции.

Космический аппарат InSight должен будет стартовать к Марсу в марте 2016 года, а уже в сентябре он прибудет на место, опустившись на поверхность Красной планеты. Аппарат представляет собой не ровер, а исследовательский модуль, который не имеет возможности передвигаться по поверхности. Однако на его борту находятся немалое число научного оборудования для проведения масштабных исследований. Самым интересным из них является бурение марсианской поверхности на глубину до 6 метров с взятием образцов на исследования.

Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar