Главная » 2015 » Июнь » 18 » Нас могут найти по состоянию земной атмосферы
10:07 PM
Нас могут найти по состоянию земной атмосферы

Бывший астронавт американского космического агентства НАСА Джон Грансфельд заявил о том, что разумные инопланетяне, если они действительно существуют, должны знать о нашем присутствии и могут следить за нами по состоянию атмосферы.

Человеческая цивилизация, как считает астронавт, в ходе своего развития оказывает сильное воздействие на состав земной атмосферы. По этой причине наша газовая оболочка может нести на себе следы существования цивилизации, которые могут быть видимы в телескоп с планеты, вращающейся вокруг другой звезды, при условии достаточной технологичности данного телескопа.

Сам Грансфельд заявил о том, что верит в существование внеземных цивилизаций, однако к возможности скорого установления контакта относится скептически. По его словам, произойдет это не ранее, чем через 20-30 лет, когда будут введены в строй куда более технологичные телескопы.

Ученые всего мира, в том числе и в НАСА, уже давно исследуют космическое пространство, пытаясь определить спектр света вращающихся вокруг других звезд планет. В данном световом следе может находиться важная информация об атмосфере планеты, и даже возможной жизни на ней. Новый шаг в данном исследовании будет сделан через несколько лет, с вводом в эксплуатацию сверхгигантских наземных телескопов и запуском в космос обсерватории «Джеймса Уэбба».

Просмотров: 286 | Добавил: Admin | Теги: Атмосфера, инопланетяне, Земля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar