Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » «Звезда счастья» обеспечит интернетом китайцев и не только
9:23 PM
«Звезда счастья» обеспечит интернетом китайцев и не только

Китайские специалисты космической отрасли совместно со своими российскими коллегами обсуждают идею создания на околоземной орбите «Звезды счастья» масштабной группировки спутников, обеспечивающих широкополосный доступ в интернет.

Об этом на аэрокосмическом салоне Dubai Airshow-2015 в интервью агентству РИА «Новости» сообщил Николай Тестоедов, занимающий пост генерального директора «ИСС им. Решетнева». По его словам, глобальный проект «Звезда счастья» является глобальным проектом по созданию системы из более, чем сотни спутников, которая должна обеспечить пользователям доступ к широкополосному интернету.

Также он отметил, что пока все сотрудничество находится на начальном, консультативном уровне техническое задание на данный момент не оформлено. Генеральный директор «Информационных спутниковых систем» также отметил и то, что «Звезда счастья», как и любой глобальный спутниковый проект,  будет работать не только для жителей Поднебесной, но и людей, проживающих в других регионах планеты, в том числе и в России.

«Мы находимся в диалоге с китайскими представителями, так как имеем все потенциальные возможности по созданию низкоорбитальной системы спутниковой связи, включая производство собственных аппаратов и организацию выведения», - цитирует РИА «Новости» слова Тестоедова.

Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar