Главная » 2016 » Февраль » 8 » Упавший метеорит впервые в истории убил человека
11:04 PM
Упавший метеорит впервые в истории убил человека

Первый в истории случай гибели человека от упавшего метеорита имел место в одном из частных колледжей Индии. Космическое тело врезалось в землю в непосредственной близости от нескольких человек, взорвавшись при этом.

По словам индийских средств массовой информации, происшествие имело место в субботу в районе Веллор на территории частного инженерного колледжа. Метеорит упал и взорвался в непосредственной близости от здания. В районе падения образовался кратер, а взрывной волной, образовавшейся в результате высвободившейся кинетической энергии космического объекта, выбило стекла в округе.

Погибшим является водитель, который проходил мимо в момент контакта метеорита с землей и взрыва. Еще несколько человек получили ранения различной степени тяжести. При этом семье погибшего водителя, как заявил министр штата Тамилнаду Джаярам Джаялалитха, было выплачено 25 тысяч рупий, что равняется примерно 300 американским долларам.
По словам специалистов, это первый известный случай гибели человека в результате падения метеорита. В 2013 году, несмотря на то, что многие жители Челябинска и окрестностей пострадали от взрыва метеорита, смертельных случаев, к счастью, не было.

Просмотров: 518 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar