Главная » 2015 » Июнь » 22 » Во вторник с космодрома «Плесецк» отправят в космос военный спутник
7:44 PM
Во вторник с космодрома «Плесецк» отправят в космос военный спутник

Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на источник в российской космической отрасли, во вторник 22 июня на орбиту будет запущен спутник военного назначения.

Запустить космический аппарат планируется при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1б». В космической отрасли напоминают, что носитель данного класса в текущем году на орбиту еще не запускался. Что именно за спутник будет выведен на орбиту, пока не известно.

Стоит отметить, что последний на сегодняшний день запуск носителя с космодрома «Плесецк» имел место чуть менее, чем  две недели назад. Тогда, 5 июня, на орбиту также был выведен космический аппарат военного назначения.

При этом в данном выводе груза на орбиту использовалась ракета-носитель «Союз-2.1а», пуск которой был первым с апреля текущего года, когда с аналогичным носителем случилась авария, помешавшая вывести на околоземную орбиту грузовой космический корабль «Прогресс-М». Тогда, 25 апреля на борт Международной космической станции не было доставлено порядка 2,5 тонн груза, включая знамя Победы, которое хотели доставить на борт научного орбитального комплекса в честь 9 мая.

Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Теги: Космодром, Прогресс-М, МКС, Плесцк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar