Главная » 2015 » Июнь » 27 » Глава Роскосмоса верит в существование инопланетян
1:41 PM
Глава Роскосмоса верит в существование инопланетян

В интервью Bloomberg глава российского космического ведомства Игорь Комаров заявил о том, что верит в инопланетный разум, а также рассказал о перспективах сотрудничества НАСА и Роскосмоса в текущей непростой политической ситуации.

По словам главы Роскосмоса он верит в существование где-либо еще во Вселенной разумной цивилизации. Найти этот разум, как заявил Комаров, является мечтой человечества, и эта мечта всегда будет служить объединяющим фактором для Роскосмоса, НАСА и других космических агентств мира, несмотря на политический фон.

При этом Комаров отметил продолжающееся сотрудничество США и России в области эксплуатации Международной космической станции, заявив о том, что это служит примером, что не все в этом мире зависит от политики.

В очередной раз глава Роскосмоса напомнил о том, что Россия, в отличие от США, выбрала не Марс, а Луну в качестве приоритетной цели на обозримое будущее. По словам Комарова, Россия и США могут отлично дополнять друг друга и сотрудничать в рамках подобных масштабных проектов.

Необходимость международного осуществления масштабных межпланетных миссий, по словам главы российского космического ведомства, обусловлена, в том числе и финансовой составляющей.

Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Теги: Роскосмос, США, НАСА, Россия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar