Главная » 2015 » Июнь » 22 » «Робонавт-2» стал лучшим изобретением НАСА в прошлом году
9:43 PM
«Робонавт-2» стал лучшим изобретением НАСА в прошлом году

Космический андроид под названием «Робонавт» был признан лучшим изобретением НАСА за 2014 год.

Информацию по этому поводу распространили в НАСА накануне. По словам представителей американского космического ведомства, данная разработка была признана лучшим изобретением по причине того, что ее элементы могут быть использованы не только в космосе, но и во многих земных сферах человеческой жизни.

«Робонавт-2», который в настоящее время находится на борту Международной космической станции, представляет собой небольшого андроида, который в прошлом году получил ноги, и теперь может более эффективно передвигаться по пространству орбитального комплекса. Данный робот находится не МКС не просто так, а приносит реальную пол
ьзу, в основном выполняя ту работу, которая была бы не очень интересной или рутинной для самих членов экипажа. К примеру, он может проверять работу воздушных фильтров.
Впрочем, в американском космическом ведомстве заявляют, что их разработка в будущем сможет выполнять и работы за пределами Международной космической станции, что позволит исключить участие человека в потенциально опасной внебортовой деятельности.

В НАСА считают свою разработку полезной потому, что ее элементы, такие, как «робоперчатка» и «робокаркас» могут использоваться и на Земле. Первая, к примеру, может эффективно применяться на производстве, а второй  стать полезным для людей, по тем или иным физическим причинам ограниченным в передвижениях.

Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Теги: Nasa, НАСА, Робонавт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar