Главная » 2016 » Февраль » 7 » НАСА проверит возможность людей долететь до Марса
11:13 AM
НАСА проверит возможность людей долететь до Марса

Готовится к проведению очередной марсианский эксперимент в земных условиях. В ходе него четыре человека будут жить в тесном помещении месяц, имитируя условия полета на Марс.

Как сообщает Science Alert, в рамках эксперимента будет имитироваться полет на Красную планету. Ведь последний скорее всего будет происходить в чрезвычайно стесненных условиях и необходимо проверить, как человек сможет выдерживать нахождение там относительно длительное время.

Капсула, в которой будут находиться люди, получит название Human Research Exploration Analog. В ней довольно тесно, особенно для четверых, поэтому такие условия дадут ученым некоторое представление о том, как именно замкнутое пространство действует на группу людей.

Все 30 дней эксперимента испытуемые не смогут общаться с внешним миром, даже посредствам интернета. Внутри они будут заниматься спортом, и выращивать растения.
Пилотируемая миссия на Марс должна состояться в 2030-х годах. В НАСА неоднократно заявляли об этом ранее. В настоящее время готовятся одни из основных технических элементов экспедиции – корабль Orion и сверхтяжелая ракета-носитель SLS.

Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar