Главная » 2015 » Июнь » 27 » НАСА выбирают место для посадки пилотируемой мисси на Марс
10:58 AM
НАСА выбирают место для посадки пилотируемой мисси на Марс

Американское космическое ведомство НАСА продолжает готовиться к первой в истории пилотируемой экспедиции на Марс, которую планируется провести после 2030 года. В скором времени в организации планируют определиться с наиболее удобным для посадки на поверхность Марса местом.

Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте НАСА. В его тексте говорится, что решение о выборе потенциального места для высадки членов пилотируемой экспедиции на поверхность Марса будет приниматься в ходе конференции, которую планируется провести 27-30 октября текущего года.

После того, как компетентные в данных вопросах люди представят свои идеи, данные места будут обследованы с орбиты при помощи космических зондов НАСА, изучающих Красную планету, таких как MRO.

Где именно могут располагаться наиболее удобные для посадки на Марс места, пока не сообщается, однако в НАСА говорят, что будут отдавать предпочтение районам, представляющим высокую научную ценность. Кроме того в ведомстве заявили о необходимости нахождения в подходящих для посадки на Марс районах природных ресурсов, которые могли бы помочь астронавтам продержаться на поверхности планеты определенное время.

Экспедиция на Марс является главным приоритетом НАСА на ближайшие десятилетия. До сих пор на Красную планету летали только автоматические аппараты. В то же время другие космические державы – Россия и Китай неоднократно заявляли, что нацелены на пилотируемый полет и освоение Луны.

Просмотров: 303 | Добавил: Admin | Теги: Колонизация, Марс, НАСА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar