Главная » 2015 » Август » 23 » Макет станции «Луна-Глоб» будет показан на выставке МАКС-2015
8:57 PM
Макет станции «Луна-Глоб» будет показан на выставке МАКС-2015

На официальном сайте НПО имени Лавочкина появилась информация о планах компании представить через несколько дней в рамках выставки МАКС-2015 макет разрабатываемой ими станции «Луна-Глоб», которая должна будет совершить посадку на полюсе нашего естественного спутника уже через несколько лет.

В ходе выставки все желающие смогут посмотреть не только на макет амбициозного лунного зонда, но и на такие спутники, как «Спектр-РГ», «Спектр-УФ» и «Спектр-Р». Руководство НПО имени Лавочкина проведет встречу с представителями зарубежных партнеров для того, чтобы обсудить с ними состояние текущих проектов и планы по реализации проектов будущих.

Автоматическая космическая станция «Луна-Глоб» должна будет совершить посадку на северном полюсе нашего спутника в 2019 году, и станет первым за десятилетия аппаратом, созданным в СССР и России, который достигнет поверхности Луны. Данный зонд станет лишь первым в планах Роскосмоса. Далее к Луне отправится аппарат (а вернее два аппарата – орбитальный и посадочный) «Луна-Ресурс». Их запуск намечен на 2021 и 2022 годы. В 2025 году к нашему спутнику отправится зонд «Луна-Грунт», который, как и понятно из названия, возьмет на анализ образцы лунного грунта.

Просмотров: 249 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar