Главная » 2015 » Июль » 2 » Ученые нашли первое в истории сообщение о «летающей тарелке»
11:34 AM
Ученые нашли первое в истории сообщение о «летающей тарелке»

Исследуя древние книги 16 века, ученые из США, возможно, обнаружили первые в истории письменные упоминания о неопознанных летающих объектах, которые, по словам экспертов, вполне могли быть кораблями внеземных цивилизаций.

Первое письменное сообщение об этом было обнаружено в тексте от 1665 года, в котором был описан случай возможного наблюдения сражения двух инопланетных эскадр в небе над Германией, которая в то время находилась под властью шведов.

В тексте говорится, что рыбаки увидели две стали птиц, которые после превратились в множество небесных кораблей, занявших позиции друг напротив друга. После этого с обеих сторон к центру вышли, судя по всему – флагманы, которые дали друг по другу мощный залп.

Еще фактом одним описанием данного случая стала книга 1689 года за авторством немецкого ученого Эразмуса Финкса. Последний сообщил, что все имело место в местечке Бархефт, где над церковью святого Николая завис черный объект, похожий на мужскую шляпу, пробыв в таком положении несколько часов.

Нашедшие данные свидетельства исследователи Крис Обек и Мартин Шоу из Национального центра авиации по изучению аномальных явлений заявили, что описываемый случай вполне мог быть оптическим обманом, либо рыбаки приняли за НЛО стаи скворцов. Впрочем, тот факт, что птицы неподвижно висели в воздухе, также внушает большие сомнения. В связи с этим ученые не исключают и вероятность наблюдения рыбаками инопланетян.

Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Теги: нло, ufo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar