Главная » 2015 » Июль » 8 » Попавший в черную дыру будет клонирован - ученые
4:00 PM
Попавший в черную дыру будет клонирован - ученые

Исследователи выдвинули новую гипотезу того, что может случиться с человеком, который попадет в черную дыру.  Если ранее наиболее вероятным считалось то, что несчастного просто разорвет на части, то теперь, по словам ученых, такой путешественник сможет беспрепятственно преодолеть горизонт событий.

Все дело в том, что человек, прошедший через горизонт событий, по словам ученых, будет клонирован. Впрочем, один из клонов практически моментально будет уничтожен потоком частиц, стремящихся вырваться из сингулярности - своеобразной огненной стеной за горизонтом событий. Второй же продолжит спускаться ниже.

Что именно увидит человек, попавший в столь необычные условия, ученые не знают, но предполагают, что он будет падать длительное время в полной темноте. Само время и физические законы за горизонтом событий работают совершенно иначе, поэтому путешествие к сингулярности для такого человека будет очень долгим.

Впрочем, данная гипотеза не может считаться чем-то реалистичным до тех пор, пока мы не поймем физику черных дыр лучше. Тем более, что такой сценарий, чем-то похожий на сцену из фильма «Интерстеллар», вряд ли будет работать с  черной дырой обычной массы, гравитация которой вблизи горизонта событий слишком велика. В этом случае, как считает наука, астронавта разорвет на части задолго до того, как он скроется из вида.

Напротив – в случае со сверхмассивными черными дырами подобный сценарий, в теории, имеет право на существование. Однако все то, что происходит за горизонтом событий, просчитать очень трудно.

Просмотров: 243 | Добавил: Admin | Теги: Черная дыра, Клонирование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar